Россия уничтожит США без единого выстрела

© AFP 2023 / Chandan KhannaГорящие автомобили на фоне беспорядков, произошедших после смерти Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, США
Горящие автомобили на фоне беспорядков, произошедших после смерти Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, США  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Америка сама запустила механизм разрушения государственности, поэтому ее будет легче привести к краху, считает эксперт

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. Украинский и российский политолог и дипломат Ростислав Ищенко заявил, что Россия сможет уничтожить США без военных действий.

Испытания новой ракеты системы ПРО, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Китай назвал российскую ракету, способную уничтожить США

По его словам, РФ, Китаю и другим геополитическим противникам Америки не нужно "душить ее в объятиях". 

Ищенко заявил, что США сами тянут себя на дно. Это происходит из-за кризиса системы, в которой у власти снова встал финансово-спекулятивный капитал, запустивший механизм разрушения государства, приводит слова дипломата " Экономика сегодня".

National Interest: США проиграют России и Китаю в третьей мировой войне

Он считает, что система США могла развиваться за счет постоянного расширения. Америка, по словам Ищенко, создала схему, согласно которой доллары шли на новые рынки в качестве кредитных денег. За счет этого Штаты были в выигрыше.

"Закончились новые рынки, все разделено, и ни у кого ничего больше нет. Можно было бы попытаться сломать Китай, Евросоюз, Россию, освоить их рынки и продлить собственную агонию на какое-то время. Но они не смогли", - подчеркнул политолог.

Ищенко добавил, что система, созданная американцами, начала разрушать себя сама. Ресурсы, полученные страной из Латинской Америки, Африки и государств постсоветского пространства, подошли к концу. Теперь США остается "доедать остатки" индустрии.

Названо российское оружие, способное уничтожить США в ядерной войне

Это, по словам эксперта, ограниченные запас. Когда он иссякнет, Америку ждет крах, заявил Ищенко.

Лента новостей
0