В филиале МГУ в Душанбе отметили День студента

© Sputnik / Амир ИсаевФилиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Молодежный медиафорум в честь Дня студента прошел в филиале Московского государственного университета в Душанбе

ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. В понедельник в здании филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Душанбе состоялся молодежный медиафорум под девизом "Мы дружбой едины", сообщает пресс-служба посольства РФ в Таджикистане.

Форум был посвящен 266-летию Московского государственного университета и Дню российского студенчества.

© Sputnik / Амир Исаев
Молодежный медиафорум в честь Дня студента прошел в филиале МГУ в Душанбе - Sputnik Таджикистан
1/3
© Amir Isaev
Молодежный медиафорум в честь Дня студента прошел в филиале МГУ в Душанбе - Sputnik Таджикистан
2/3
© Amir Isaev
Молодежный медиафорум в честь Дня студента прошел в филиале МГУ в Душанбе - Sputnik Таджикистан
3/3
1/3
2/3
3/3

В мероприятии приняли участие посол России в Таджикистане Лякин-Фролов, исполнительный директор филиала МГУ Ганиев, ректор Российско-Таджикского (Славянского) университета Ходжазода, представители посольства России и Россотрудничества в Таджикистане, профессорско-преподавательский состав и студенты филиалов ведущих российских учебных заведений в республике.

"МГУ был, есть и будет одним из выдающихся университетов не только России, но и всего человечества", - сказал Лякин-Фролов.

Он также добавил, что, несмотря на пандемию коронавируса, которая затронула все страны и континенты и оказала влияние в том числе на образовательный процесс, Таджикистан одним из первых добился серьезных результатов и успехов в борьбе с COVID-19.

Исполнительный директор филиала МГУ в Таджикистане Рустам Ганиев поздравил присутствующих с днем основания МГУ и всероссийским Днем студента.

"Сегодня вы студенты, а завтра - будущее Таджикистана, интеллектуальный потенциал нашей страны", - подчеркнул в своем выступлении Ганиев.

Филиал МГУ в Таджикистане был учрежден в 2009 году указом президента Таджикистана Эмомали Рахмона.  Сейчас здесь действуют естественнонаучный и гуманитарный факультеты, где работают свыше 70 высококвалифицированных специалистов и обучаются около 500 студентов.

Лента новостей
0