Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В инструкции к вакцине "Спутник V" появилось важное предупреждение

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкМедработник демонстрирует "компонент 1" вакцины от коронавируса "Спутник V" в прививочном пункте городской поликлиники в Москве
Медработник демонстрирует компонент 1 вакцины от коронавируса Спутник V в прививочном пункте городской поликлиники в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Производители российской вакцины от коронавируса "Спутник V" включили в инструкцию к препарату новое дополнение

ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. В показаниях к применению российской вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") появилось важное уточнение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новую инструкцию.

Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований - Sputnik Таджикистан
Bloomberg подтвердил эффективность российской вакцины "Спутник V"

Производители отечественного препарата добавили в показания к применению "Спутник V" пункт, на который стоит обратить внимание людям, лечащимся от онкологических заболеваний. Им, согласно инструкции, препарат следует применять с особой осторожностью.

Известно, что новый пункт добавили из-за нехватки данных о влиянии вакцины на злокачественные новообразования.

"Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: с аутоиммунными и злокачественными новообразованиями", - отмечается в инструкции.

В показаниях к применению уточнили, что стимуляция иммунной системы может привести к обострению болезней.

Зарубежные страны подрывают имидж и авторитет "Спутника V" - Минобороны РФ

Применять "Спутник V" с осторожностью следует тем, кто страдает аутоиммунной патологией, которая имеет тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний.

Голикова сравнила вакцины от коронавируса

Напомним, что российский препарат стал первой в мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали в августе 2020 года. Эффективность "Спутника V" превышает 90%, он обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания инфекцией.

Лента новостей
0