Экс-певец Атаджанов просит Мирзиёева открыть ему политическую карьеру - видео

© InstagramФонтан из денег лишил Жахонгира Атаджанова лицензии
Фонтан из денег лишил Жахонгира Атаджанова лицензии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экс-певец из Узбекистана Джахонгир Атаджанов, решивший баллотироваться в президенты страны, попросил у действующего главы государства назначить его на руководящий пост

ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Известный узбекский певец Джахонгир Атаджанов, ранее заявивший о завершении своей музыкальной карьеры, попросил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева назначить его хокимом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jahongır_Rızo (@jahongir_atajanovs)

Атаджанов через личную страницу в Instagram напрямую обратился к главе государства и рассказал о своем желании получить должность хокима самого отстающего района.

Узбекский сенатор Абдукодир Тошкулов, наблюдатель из Узбекистана - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане назначен министр образования с таджикскими корнями

Первый раз, 20 января, экс-певец записал видео, в котором заявил о намерении побороться за пост главы государства на президентских выборах в Узбекистане - 2021. 

Теперь он пошел дальше и не постеснялся заявить, что на посту хокима сможет доказать всем серьезность своих намерений по участию в выборах. 

Примечательно, что, несмотря на свою решимость, Атаджанов уже несколько раз подчеркнул на видео, что не собирается соперничать с действующим президентом.

Все, что он хочет, так это только быть продолжателем политики и дел действующей власти.

Узбекский певец Джахонгир Атаджанов решил стать президентом страны

В свою очередь, экс-певец сразу отметил, что ему не понадобится служебный автомобиль, дом и другие привилегии, положенные в должности хокима.

Лента новостей
0