Рустам Эмомали берет под контроль дошкольные учреждения в Душанбе

© Пресс-служба президента ТаджикистанаОткрытие нового детского сада в Душанбе
Открытие нового детского сада в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В Душанбе специальная комиссия займется оценкой работы всех дошкольных учреждений, чтобы проверить в зданиях бытовые условия
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Председатель города Душанбе Рустам Эмомали поручил ответственным лицам подготовить проект строительства новых школ и детских садов в столице, а также проверить все имеющиеся объекты, сообщает пресс-центр мэрии. 
Рустам Эмомали, мэр Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2021
Рустам Эмомали рассказал о грядущих изменениях в столичном регионе
Предполагаемая программа должна быть создана в рамках реализации правительственной стратегии развития образования в Таджикистане на 2021-2030 годы с учетом новой дорожной карты.
Рустам Эмомали возложил эту обязанность на соответствующие столичные структуры, которые должны подготовить проект в самые кратчайшие сроки. 
Так, согласно поручению градоначальника, будет проведена полная инвентаризация построенных за последние 10 лет детских дошкольных учреждений. Специалисты должны оценить их содержание и хозяйственное состояние.
Кроме того, инспектора выявят недостатки, связанные с подключением школ и детсадов города к энергетическим, водопроводным сетям, системам отопления и канализации.
В ведомстве также отметили, что подобная проверка полагается и в специализированных дошкольных учреждениях для детей с ограниченными физическими возможностями. 
Рустам Эмомали захотел превратить Душанбе в цветочный рай
Ответственные лица должны будут полностью отчитаться по имеющимся недостаткам и узнать о потребностях в системе городского дошкольного и школьного образования. 
Лента новостей
0