Рахмон запустил в Худжанде новые предприятия

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрилет президента Таджикистана Э. Рахмона
Прилет президента Таджикистана Э. Рахмона  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В поездке по северу Таджикистана президент страны Эмомали Рахмон начал открывать новые отечественные предприятия и должен побывать на празднике Сада
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон приехал с первым рабочим визитом в этом году в Согдийскую область, сообщает пресс-служба главы государства.
Автобусҳои нав аз Русия ба Хуҷанд ворид шуданд - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
В Согде на неделю перекроют дороги из-за визита Рахмона - полный список
В аэропорту города Худжанд президента встретил председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.
Предполагается, что во время визита Рахмон примет участие в открытии новых предприятий, парков, ряда общественных объектов, встретится с жителям и побывает на празднике Сада. 
Так, известно, что сразу после прилета глава страны отправился в новые цеха по производству отечественного сливочного масла и на птицефабрику в северо-восточной промышленной зоне Худжанда.
Оба предприятия "Субхи заррин" ("Золотое утро") и "Назар" стоимостью более 5 миллионов сомони созданы местной предпринимательницей Каромат Назаровой.
Новый завод будет производить для таджикского рынка порядка 360 тонн маргарина и сливочного масла в год. Сырье в основном поступает с молокоперерабатывающих предприятий Согда.
Рахмон провел крупные кадровые перестановки в министерствах
А птицефабрика, насчитывающая на данный момент более 30 тысяч цыплят, за год должна вырасти до 100 тысяч голов и производить более 100 тонн диетического мяса в месяц и более 1200 тонн курятины в год.
Лента новостей
0