Названы самые главные "должники" Таджикистана

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони и доллары, архивное фото
Сомони и доллары, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Счетная палата огласила список компаний и ведомств, которые нанесли наибольший ущерб бюджету Таджикистана в 2020 году
ДУШАНБЕ, 4 фев — Sputnik. По данным Счетной палаты Таджикистана, озвученным на отчетной пресс-конференции, в 2020 году в государственных министерствах и ведомствах было проведено 193 проверки, в результате которых были выявлены финансовые потери в размере 95,3 миллиона сомони или свыше 8,3 миллиона долларов.
Отделение банка Амонатбонк - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2021
В одном из филиалов "Амонатбанка" выявили нарушения на 3,5 миллиона долларов
Проверки выявили ряд недостатков в подведомственных структурах министерств и ведомств.
В частности, самые крупные финансовые недостатки были выявлены в структурах Министерства образования (10,8 миллиона сомони).
Таджикистан ждет обновленный Налоговый кодекс
Также "отличились" Агентство гражданской авиации (2,7 миллиона сомони), Министерство индустрии и новых технологий (2,4 миллиона сомони), Министерство финансов (810 тысяч сомони), Министерство транспорта (440 тысяч сомони), Министерство энергетики и водных ресурсов (499 тысяч сомони), Министерство здравоохранения и социальной защиты населения (134 тысячи сомони), Министерство труда и занятости (135 тысяч сомони), Министерство культуры (136 тысяч сомони), Комитет по религии (494 тысячи сомони), Комитет по защите окружающей среды (218 тысяч сомони).
В Счетной палате Таджикистана назвали размер ущерба государству
Также на пресс-конференции Счетной палаты отметили, что в филиале № 5 ГСБ "Амонатбонка" города Душанбе выявлен финансовый ущерб в размере 41,1 миллиона сомони.
Еще и в подведомственных структурах "Барки Точик" были выявлены финансовые недостатки на сумму 1,8 миллиона сомони.
В Счетной палате отметили, что все эти суммы - общие данные за год во всех структурных подразделениях министерств и компаний республики.
Стало известно, как налоги "поправили" госбюджет Таджикистана
Представители ведомства добавили, что случаи мелких нестыковок, которые есть у всех госструктур и составляют подавляющее большинство выявленных нарушений, объясняются переходом на новую систему ведения бухгалтерии. А случаи исчезновения крупных сумм уже будут расследоваться компетентными органами.
Лента новостей
0