Имомзода прокомментировал поножовщину в Технологическом университете

© Sputnik / Амир ИсаевМинистр образования и науки Мухаммадюсуф Имомзода
Министр образования и науки Мухаммадюсуф Имомзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Министр образования и науки Мухаммадюсуф Имомзода прокомментировал поножовщину в Технологическом университете Таджикистана
ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. Небывалый случай нападения студента на преподавателя на отчетной пресс-конференции прокомментировал министр образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуф Имомзода.
Даромадгоҳи Донишгоҳи технологии Тоҷикистон баъди сӯхтор - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.01.2021
Студент Технологического университета Таджикистана напал с ножом на декана
Имомзода добавил, что этот инцидент вызвал обеспокоенность министерства и что ведомство не может осудить только одного человека.
"Картина произошедшего складывается из двух частей: учителя и ученика. Они обе взаимосвязаны. Плохо, когда ученик так обращается с учителем, и плохо, когда учитель нехорошо обращается с учеником", - отметил министр.
Журналисты спросили главу Минобразования, известно ли, почему студент так поступил. Министр ответил, что информация, которой он сейчас располагает, является односторонней, и что он не сможет прийти к какому-либо выводу, пока не будет проведено полное расследование инцидента.
"Соответствующие органы в настоящее время расследуют это дело. То, что мы слышали, носит односторонний характер, но я хотел бы услышать и позицию студента", - заметил Имомзода.
Вооружены и опасны: почему таджикские школьники столь агрессивны
По словам Имомзоды, когда расследование будет завершено, вопрос будет обсуждаться на уровне всех вузов.
Напомним, вечером 28 января студент напал на декана факультета международного менеджмента и маркетинга. Инцидент спровоцировало то, что студент не смог завершить триместр и сдать экзамены.
Учащийся ранил декана во дворе Технологического университета Таджикистана и скрылся. Пострадавший находится в больнице.
Лента новостей
0