Топ-10 самых популярных роликов YouTube - видео с миллиардами просмотров

© Youtube / Luis Fonsi ft. Daddy YankeeКадр из клипа Despacito Luis Fonsi ft. Daddy Yankee
Кадр из клипа Despacito Luis Fonsi ft. Daddy Yankee - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
В топ-10 самых просматриваемых видео за всю историю YouTube вошли зажигательные хиты музыкантов с мировыми именами, задорные детские песенки и российские мультфильмы
YouTube - это не только популярнейший видеохостинг в мире, но и один из самых востребованных сайтов в интернете.
На создание YouTube Джаведа Карима, Чада Херли и Стива Чена в 2005 году вдохновило недовольство уже существующими сайтами: один не смог найти необходимое ему видео с Джастином Тимберлейком и Джанет Джексон, а второй безуспешно пытался отправить снятый на вечеринке ролик друзьям.
Сегодня на YouTube размещено столько разнообразных видео, что на их просмотр уйдет больше 1700 лет, а аудитория ресурса насчитывает несколько миллиардов человек со всего мира.
Несмотря на огромное разнообразие контента, самыми просматриваемыми видео за историю YouTube стали в основном музыкальные ролики.
Sputnik Таджикистан собрал топ-10 популярнейших видео на сегодняшний день, которые ежедневно продолжает пересматривать мир.

10. Justin Bieber - Sorry (3,4 миллиарда)

На 10-й строчке рейтинга расположился клип канадского певца Джастина Бибера. На данный момент клип на песню канадского певца Джастина Бибера Sorry посмотрели более 3 миллиардов раз. Видео было загружено на YouTube 22 октября 2015-го и до сих пор не теряет своей актуальности.
Сам сингл несколько раз возглавлял авторитетные музыкальные чарты и разошелся тиражом свыше 2 миллионов копий по всему миру. В видео - зажигательные танцы, красивые девушки из известной новозеландской группы ReQuest Dance Crew и танцоры Royal Family Dance Crews.
Однако не всем такие танцы пришлись по вкусу. Девушки использовали элементы ямайского дэнсхолла, за что пользователи Сети обвинили их в культурной экспроприации. Один из них заявил, что для исполнения карибских танцев необходимо было привлечь именно карибских танцоров. Разразился сильнейший скандал. Однако он не повлиял на заоблачные просмотры видео.
Удивительно, что свои первые шаги к карьере Бибер сделал уже в 12 лет! А еще певец любит погонять на машине и побить водителя своего же лимузина. За такие выходки его не раз преследовала полиция.

9. "Мирошка ТВ" - "Учим цвета - разноцветные яйца на ферме" (3,6 миллиарда)

Научить ребенка различать цвета - нелегкое испытание, с которым сталкиваются каждые родители. В таких ситуациях отлично помогают разнообразные видео, которых на YouTube с каждым годом становится больше и больше.
Эталоном у пользователей хостинга стал ролик "Разноцветные яйца на ферме".
Видео с русскоязычного канала "Мирошка ТВ" насчитывает более 3 миллиардов просмотров. Необычный мультфильм длительностью в 5 с лишним минут предполагает изучение цветов детьми под незатейливую Old MacDonald Had a Farm. Поговаривают, что без накрутки просмотров здесь не обошлось.

8. PSY - Gangnam Style (3,9 миллиарда)

Клип на трек Gangnam Style корейского исполнителя PSY, загруженный в июле 2012-го, взорвал YouTube. Видео стало первым в истории хостинга роликом, набравшим миллиард просмотров.
Сейчас цифра приближается к 4 миллиардам. В видео показан комически танцующий PSY, появляющийся в неожиданных местах в центре Сеула.
"Гангнам стайл" - это разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни.
Песню и клип вполне можно назвать достоянием современной культуры. Видео и сингл провоцировали появление огромного количества пародий и флешмобов, а необычный танец, ставший популярным по всему миру, вспоминают до сих пор.
PSY сочинил еще несколько популярных песен, например, Gentleman, однако им не удалось добиться такого головокружительного успеха.

7. Mark Ronson ft. Bruno Mars - Uptown Funk (4 миллиарда)

И снова танцы. Только теперь в Лос-Анджелесе. Клип на песню британского автора-исполнителя и продюсера Марка Ронсона Uptown Funk в настоящий момент набрал свыше 4 084 291 892 просмотров. 
Видеоклип вышел 17 ноября 2014-го, а уже через год набрал свой первый миллиард.
Ронсон вложил в создание трека немыслимое количество сил, нервов и бессонных ночей. Он переделывал песню несколько раз, а гитарную партию к ней смог записать только с 82-го раза!
Такую упорную работу он объяснил стремлением создать идеальный трек. И у него получилось. Uptown Funk не теряет актуальности до сих пор благодаря классическому звучанию, которое за последние три десятилетия так распространилось в популярной музыке.

6."Маша и Медведь" - "Маша плюс каша" (4,4 миллиарда)

Количество просмотров 17-й серии российского мультфильма "Маша и Медведь" "Маша плюс каша" на YouTube на данный момент насчитывает 4 405 222 114 и с каждым днем становится больше.
В видео хулиганистая девочка Маша, воспользовавшись отсутствием главного "взрослого" - Медведя - берется за приготовление каши. Безобидная, казалось бы, затея приводит к шокирующим последствиям.
К слову, серия входит в Книгу рекордов Гиннесса - 2019 как самый просматриваемый мультфильм.
Удивительно, но "Машу и Медведя" смотрят в 100 странах, а озорная и смышленая девчонка говорит на 39 языках, среди которых: шведский, датский, словенский, греческий, албанский, тайский, болгарский, монгольский, малазийский, индонезийский и другие.

5. LooLoo Kids - Johny Johny Yes Papa (4,7 миллиарда)

Johny Johny Yes Papa позиционируется как лучшая детская песенка. Видео представляет собой почти 2-минутный мультфильм о непоседливом младенце Джонни, пытающемся стащить сахар. Однако мальчику без конца препятствует отец.
Загруженный в 2016-м ролик сейчас набрал 4 миллиарда просмотров и останавливаться на этом не собирается.
Сможет ли находчивый младенец нарушить запрет и обхитрить Papa? Достанется ли ему желанный сахар, который в сто раз вкуснее скучных каш? 

4. Wiz Khalifa ft. Charlie Puth - See You Again (4,9 миллиарда)

Песня была записана для саундтрека к фильму "Форсаж-7", именно поэтому в клипе на нее много машин и популярных актеров.
Фильм посвящен актеру Полу Уокеру, исполнившему роль Брайана О’Коннора. Уокер погиб в 2013 году в результате ДТП в момент, когда съемки "Форсажа" были еще не завершены. В некоторых сценах актера заменили его братья Калеб и Коди.
Кстати, для съемок фильма использовали 350 автомобилей, 200 из которых были уничтожены.
Видео было загружено на YouTube 7 апреля 2017-го и к настоящему моменту набрало почти 5 миллиардов просмотров.

3. Ed Sheeran - Shape of You (5,1 миллиарда)

Тройку самых просматриваемых видео за всю историю YouTube открывает клип на песню британского поп-музыканта Эда Ширана. Сейчас его посмотрели свыше 5 миллиардов раз.
Видео, в центре сюжета которого, как ни странно, не танцы, а физподготовка, было загружено на хостинг в 2017-м.
Популярностью пользуется и лирическая версия клипа, просмотры которой насчитывают почти 900 миллионов.

2. Luis Fonsi ft. Daddy Yankee - Despacito (7,1 миллиарда)

Серебро в списке самых просматриваемых видео за всю историю YouTube достается пуэрто-риканскому музыканту Луису Фонси и вокалисту Дэдди Янки.
Клип на песню Despacito, что с испанского переводится как "медленно", за первые 24 часа после публикации посмотрели 5 миллионов раз. Видео снималось в окрестностях Ла-Перле и в популярном баре La Factoría в столице Пуэрто-Рико.
Заводные мотивы, море, танцы, клубы, девушки, солнечный Сан-Хуан и более 7 миллиардов просмотров на YouTube. Despacito еще и стал самым популярным музыкальным клипом прошедшего десятилетия. 

1. Pinkfong Kids’ Songs & Stories - Baby Shark Dance (7,8 миллиарда)

Внезапно, но самым просматриваем видео за всю историю YouTube стала детская песенка о семействе акул Baby Shark Dance.
Ролик был снят южнокорейским брендом Pinkfong и опубликован на хостинге летом 2018 года. Сейчас его посмотрели 7 847 594 011 раз.
Видео стало вирусным сначала в Азии, потом - в США и Европе. А популярность к незатейливой песне пришла после того, как ее исполнила 10-летняя корейско-американская певица Хоул Сегойн.
Лента новостей
0