Доктор Мясников назвал таблетки из домашней аптечки, которые могут убить

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Российский специалист, известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие привычные медикаменты опасны для здоровья
ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. Российский известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" объяснил, какие распространенные таблетки могут серьезно навредить здоровью.
Шампанское на новый год - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.12.2020
Мясников назвал смертельную ошибку при похмелье
Он не озвучил названия препаратов, охарактеризовав их как "таблетки под язык". Мясников задался вопросом: сколько смертей на совести таких приемов.
Доктор Мясников объяснил, что последствиями резкого снижения давления могут стать: инфаркт, инсульт, острая почечная недостаточность.
Мясников: есть привычка опаснее, чем курение сигарет
Но это остается за кадром, заметил медицинский специалист. Мясников показал, что происходит с организмом на простом примере с колбами.
Если снижать давление резко, то перфузия во внутренних органах "обрушится", а если постепенно, то успевают включиться процессы саморегуляции и давление во внутренних органах, несмотря на снижение общего давления, сохранится в норме.
Медленно убивают: Мясников раскрыл опасность обезболивающих
Мясников подчеркнул, что во всем мире "таблетки под язык" запрещены для самостоятельного использования, и их можно принимать только в больничных условиях, но никак небесконтрольно в домашней обстановке.
Лента новостей
0