Узбекистан ввел безвизовый режим с 5 странами: кто вошел в список

© REUTERS \ Alkis Konstantinidis Пассажиры рейса из Амстердама в защитных масках прибывают в международный аэропорт в Афинах, Греция
 Пассажиры рейса из Амстердама в защитных масках прибывают в международный аэропорт в Афинах, Греция - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Безвизовый режим власти Узбекистана установили сроком на десять дней для граждан пяти стран, порядок начинает действовать с 1 марта
ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Узбекистан с 1 марта установит безвизовый режим для граждан Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана и Китая.
Соответствующий указ президента республики Шавката Мирзиёева обнародован во вторник.
Данный порядок установлен сроком на десять дней.
Самолет компаний Somon Air в аэропорту Домодедово - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.01.2021
Таджикистан и Узбекистан возобновляют регулярное авиасообщение
"Установить с 1 марта 2021 года безвизовый режим сроком на десять дней со дня въезда на территорию Республики Узбекистан для граждан Королевства Бахрейн, Государства Катар, Государства Кувейт, Султаната Оман и Китайской Народной Республики, включая специальные административные районы Гонконг и Макао", - говорится в тексте документа.
В соответствии с документом, безвизовый режим будет предоставляться гражданам этих стран при наличии у них билетов на родину или в третьи страны.
Напомним, власти Узбекистана с 16 марта 2020 года приостановили пассажирское транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.
Россия возобновляет авиасообщение еще с двумя странами
Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways в сентябре 2020 года возобновила регулярные рейсы в Беларусь, Турцию, ОАЭ, Казахстан и Кыргызстан, а с 20 января этого года - в Таджикистан.
Узбекистан с 2020 года отменит визы для топ-руководителей структур ООН
Лента новостей
0