В Душанбе полностью перестроят район Яккачинар

© Sputnik / Амир ИсаевРайон Яккачинар в Душанбе
Район Яккачинар в Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
В столичном районе Яккачинар, где преимущественно размещен частный сектор, появится новый жилой городок со своей инфраструктурой
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. В Душанбе на территории бывшего рынка "Джал-Джам" в районе Яккачинара построят новый современный городок, сообщает НИАТ "Ховар".
Город Дангара, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
В регионах и селах Таджикистана станут строить пятиэтажки
В районе Фирдавси на территории бывшего рынка стройматериалов и частного сектора будет возведен комфортабельный городок с развитой внутри инфраструктурой.
Согласно эскизному проекту, разработанному в Главном управлении архитектуры и градостроительства Душанбе, в этой местности предусмотрено строительство комплекса многоэтажных жилых домов.
А также на территории Яккачинара появятся торговые центры, гостиницы, офисы, дошкольные учреждения на 250 мест и школы на 1,2 тысячи учащихся.
Напомним, что, согласно постановлению мэра города Душанбе Рустама Эмомали от 10 сентября 2020-го, после сноса рынка "Джал-Джам" и окружающих его зданий дано разрешение соответствующим структурам разработать эскизный проект обустройства района Яккачинар.
Стало известно, когда Россия начнет строить школы в Таджикистане
Известно, что строительный проект разрабатывается ОАО "Шахрофар" совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства города Душанбе.
Лента новостей
0