Аномальная зима: в Иерусалиме впервые за 2 года выпал снег - видео

Подписаться
Разные части мира накрыла аномальная зима: сильные снегопады и морозы пришли в страны, жители которых отвыкли от холодов
В Иерусалим впервые за 2 года пришла настоящая зима.
Внезапные холода, сильные снегопады и метели внесли коррективы в оживленную жизнь мегаполиса. В столице Израиля остановили движение общественного транспорта, а дорожная полиция перекрыла центральное шоссе, связывающее Иерусалим с Тель-Авивом.
Утром 18 февраля снег выпал на Голанских высотах, в горных районах Галилеи и Иудеи-Самарии. Постепенно в городе образуются сугробы, которые затрудняют движение транспорта. 
Испанцы радуются снегу, многие видят его впервые в жизни - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2021
Мадрид парализовал самый мощный за 80 лет снегопад — видео
Например, на Госанах выпало столько осадков, что по снегу с трудом могут проехать внедорожники. 
Согласно прогнозу синоптиков, совсем скоро температура в Иерусалиме повысится и сугробы растают. А пока местные жители могут поиграть в снежки, следить за снегоуборочной техникой, фотографировать и размещать видео иерусалимских метелей в социальных сетях.
Экстремальные снегопады оставили Узбекистан без света
Аномальная зима пришла не только в Израиль. Сильные снегопады накрыли Грецию и Великобританию. А в ливийском городе Аль-Байда снег выпал впервые за 15 лет.
Зеленый Душанбе накрыли белые сугробы: фото апрельского снегопада
В Техасе метели вызвали панику среди жителей. Они начали массово скупать продукты, дрова и уголь. Из-за непогоды около 3,5 миллиона человек остались без тепла и света.
Лента новостей
0