Земфира после перерыва в восемь лет выпустила новый альбом

© Sputnik / Евгений Фельдман / Перейти в фотобанкКонцерт Земфиры в Казани
Концерт Земфиры в Казани - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Сегодня долгожданный седьмой альбом певицы Земфиры "Бордерлайн" вышел на российских музыкальных платформах
ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Популярная российская певица Земфира выпустила первый за последние восемь лет студийный альбом "Бордерлайн".
Выход нового творения, состоящего из 12 композиций, проанонсирован на странице официального фанатского сообщества певицы в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Земфира (@zemfiralive)

Обложка новой пластинки "Бордерлайн" лаконична. На черном фоне написано и перечеркнуто от руки само название альбома.
"Земфира - "Бордерлайн" (2021). Альбом доступен на всех платформах", - гласит подпись под опубликованным постом в соцсети.
Таким образом, уже с полуночи 26 февраля новый альбом Земфиры стал доступен для скачивания на всех стриминговых музыкальных платформах.
Известно, что представленная на "Бордерлайне" песня "Абьюз" уже исполнялась певицей на концерте в Дубае в 2019-м, однако студийной версии композиции до этого времени не было.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Земфира (@zemfiralive)

В альбоме заявлены такие песни, как "Таблетки", "Ок", "Пальто", "Этим летом" и многие другие новые творения. 
Отметим, что предыдущий альбом российской рок-исполнительницы под названием "Жить в твоей голове" вышел еще в 2013-м и стал в дискографии певицы шестым по счету.
Выступление Мехроны Гайбуллоевой на проекте Ты супер! - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2018
Мехрона Гайбуллоева поразила жюри хитом Земфиры "Искала" на конкурсе НТВ
Земфира Рамазанова - российская рок-певица, композитор и музыкант.
Исполнительница родилась в Уфе, а в 1998-м переехала в Москву, где уже спустя год выпустила свой первый студийный альбом "Zемфира", который открыл стране новую самобытную певицу.
Песни с первого альбома Земфиры "Почему" и "Ромашки" стали настоящими хитами, а позже и другие альбомы исполнительницы один за другим становились громкими событиями в мире современной музыки. 
Начиная с 1999-го Земфира выпустила семь студийных альбомов, получивших значительное внимание прессы и публики. Также в ее дискографию входит сборник би-сайдов и три концертных альбома. 
В 1999-м журнал "Огонек" назвал Земфиру "прорвавшимся голосом поколения".
В 2012-м вместе с режиссером Ренатой Литвиновой Земфира стала сопродюсером картины "Последняя сказка Риты", к которой написала всю музыку.
Певица из Таджикистана стала победительницей конкурса "Во весь голос": видео
В 2012, 2013 и 2014 годах певица вошла в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин России", составленный информационными агентствами РИА Новости, "Интерфакс", журналом "Огонек" и радиостанцией "Эхо Москвы".
Лента новостей
0