Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Таджикистан посетит спикер парламента Афганистана: программа визита

© Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе
Город Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Спикер парламента Афганистана Миррахмон Рахмони прибудет в Душанбе в субботу вечером, на 1 марта запланирована его встреча с Эмомали Рахмоном
ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Душанбе планирует посетить с государственным визитом спикер парламента Афганистана Миррахмон Рахмони, сообщил пресс-секретарь нижней палаты парламента Таджикистана Мухаммадато Султонов.
Представитель афганского парламента прибудет в Душанбе в субботу вечером.
Ожидается, что сразу после прибытия Миррахмон Рахмони встретится с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.
"В понедельник, 1 марта спикера парламента Афганистана примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон. В этот же день Миррахмон Рахмони встретится с председателем нижней палаты парламента Махмадтоиром Зокирзодой", - говорится в сообщении.
По его словам, на 2 марта также запланированы встречи Миррахмона Рахмони с министром экономического развития и торговли и генеральным прокурором Таджикистана.
В рамках визита делегация во главе со спикером афганского парламента посетит Национальный музей Таджикистана и комплекс "Кохи Навруз".
Рахмон акцентировал внимание глав СНГ на исходящей из Афганистана угрозе
Планируется, что на заседаниях будут обсуждаться вопросы безопасности, которые лежат в основе таджикско-афганских отношений.
Ранее сообщалось, что после появления информации о скоплении групп боевиков на севере Афганистана таджикские власти намерены усилить безопасность границ.
Лента новостей
0