Азам Гафоров vs Чарльз Энрике: полное видео боя

Подписаться
Накануне в Москве прошел чемпионат ММА Absolute Championship Akhmat (ACA) 118. Решение судей в поединке таджикистанца Азама Гафорова и бразильца Чарльза Энрике вызвало бурную реакцию фанатов
Накануне в Москве прошел чемпионат ММА ACA118. Среди борцов были и спортсмены из Таджикистана, в частности, известный представитель республики Азам Гафоров.
Он сразился с бразильским бойцом смешанного стиля (MMA) Чарльзом Энрике.
Спортсмены с начала поединка задали высокий темп боя и попеременно наносили друг другу хлесткие удары. Однако перевеса на чью-либо сторону не наступало.
Комментаторы отметили, что Азам был очень собран. Каждое попадание по противнику встречалось бурными аплодисментами таджикских фанатов. 
Таджикский боец Азам Гафоров стал триумфатором турнира в Баку
Однако Чарлз Энрике тоже не допускал ошибок. Окончание поединка было очень зрелищным и волнительным.
За полторы минуты до конца Энрике допустил ошибку и Гафорову удалось провести серию сокрушительных ударов. Поединок завершился без нокаута.
Таджикский боец Азам Гафоров - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.09.2020
Азам Гафоров: к концу года хотелось бы провести еще один бой
Азам уже праздновал победу и даже надел на плечи флаг Таджикистана. Однако судьи решили иначе и присудили победу бразильцу большинством голосов.
Решение судей вызвало бурю негодования болельщиков из Таджикистана. Для устранения беспорядков в зале пришлось вмешаться сотрудникам Росгвардии.
Азам Гафоров на данный момент является самым титулованным бойцом из Таджикистана. В его карьере 12 побед, из которых 3 нокаутом, 1 удушающим приёмом и 8 решением судей.
Таджикского бойца Азама Гафорова чуть не растерзала ликующая толпа - видео
До вчерашнего боя Гафоров потерпел лишь одно поражение.
Азам Гафоров представляет бойцовский клуб "Ахмат Таджикистан".
Лента новостей
0