Fox News: Америка собиралась топить российские корабли

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЧерноморский флот и Каспийская флотилия приняли участие в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2016"
Черноморский флот и Каспийская флотилия приняли участие в стратегическом командно-штабном учении Кавказ-2016 - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
США были готовы развязать войну с Россией в Средиземном море: американская подлодка почти ударила по российским кораблям
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. США собирались топить российские корабли у берегов Сирии, сообщает Fox News. Опасная ситуация сложилась в Средиземном море в 2018 году.
Согласно данным Fox News, американская подводная лодка класса "Вирджиния" USS John Warner была готова начать атаку на российские суда.
Субмарина находилась в Средиземном море, когда запустила шесть ракет "Томагавк" по территории Сирийской Арабской Республики. После этого подлодка приготовилась атаковать корабли РФ в том случае, если они предпримут ответные действия.
"Затем она погрузилась под воду и приготовилась топить любые российские военные корабли, которые предпримут меры против американского флота в этом районе", - отмечает Fox News.
Известно, что одна точка, из которой летели "Томагавки", оказалась ловушкой. На самом деле военные США не наносили оттуда ударов по Сирии. При этом меры, которые мог применить российский Военно-Морской Флот в ответ на приманку, стали бы поводом для ответа со стороны США, подчеркивает Fox News.
Пуск крылатых ракет Калибр по объектам Джебхат ан-Нусра в Сирии из акватории Средиземного моря - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.09.2018
Российские учения в Средиземноморье: "Калибры" защищают Сирию от "Томагавков"
Напомним, что 1 сентября 2018-го в Средиземном море стартовали учения ВМФ и ВКС России с участием 26 кораблей и 34 летательных аппаратов Северного, Балтийского, Черноморского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.
США убивают иранских граждан в Сирии: чем обернется первая атака Байдена
По словам экспертов, такие действия Россия предприняла в ответ на планы Вашингтона и его союзников в отношении Дамаска. Кроме этого, страна среагировала на возросшую военную угрозу в регионе.
Лента новостей
0