Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мэр аргентинского города объяснил, почему вакцинировался с портретом Путина

© TwitterМэр аргентинского города Роке Перес Хуан Карлос Гаспарини
Мэр аргентинского города Роке Перес Хуан Карлос Гаспарини - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Глава одного из аргентинских городов привился вакциной от коронавируса с портретом Владимира Путина в руках
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Мэр аргентинского города Роке Перес Хуан Карлос Гаспарини проходил вакцинацию, держа в руках портрет Владимира Путина.
Фото с процедурой глава города опубликовал у себя в Twitter.
"Говорили, что нас хотели отравить, а нам спасают жизнь", - прокомментировал он свои действия.
​Во время вакцинации в прививочном кабинете политик сидел с портретом президента России. Он не отложил его, даже когда медсестра делала укол.
Также Хуан Карлос Гаспарини выразил благодарность президенту Аргентины Альберто Фернандесу за организацию в стране вакцинации российским препаратом.
В Аргентину из РФ доставлена вторая партия вакцины "Спутник V" - видео
В интервью РИА Новости политик рассказал, что таким образом хотел показать признательность России за спасение граждан Аргентины.
Первая в мире вакцина российского производства "Спутник V" была доставлена в Аргентину еще в конце декабря. Тогда же в стране стартовала массовая вакцинация против коронавируса.
Отметим, 23 декабря Аргентина зарегистрировала применение российской вакцины и стала первой из стран Латинской Америки, которая официально зарегистрировала вакцину "Спутник V" на своей территории.
По данным на 5 марта 2021-го, в Аргентине зафиксировано 2 133 963 случая заражения коронавирусом.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Аргентине составляет 52 644 человека. При этом вылечилось 1 928 377 пациентов.
Лента новостей
0