Зинатуллох Исмоилзода возглавил новое телевидение

© Sputnik / Амир ИсаевГлава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода
Глава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Известный таджикский журналист Зинатуллох Исмоилзода, занимавший должность главы "Академии средств массовой информации Таджикистана", стал директором нового телеканала
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о назначении на должность директора государственного телевидения, сообщает пресс-центр главы государства. 
Мужчина смотрит телевизор - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
В Таджикистане на Навруз заработает новый телеканал
На этот пост назначен известный в стране журналист, являвшийся главой Союза журналистов Таджикистана, а также директором государственного учреждения "Академия средств массовой информации Таджикистана" Зинатуллох Исмоилзода.
Известно, что теперь он возглавит новый телевизионный канал "Наука и природа", который должен заработать в стране в преддверии Международного праздника Навруз. 
Перед тем как стать главой канала, Исмоилзода был освобожден с должности главы академии СМИ.
Ранее глава Комитета по телевидению и радиовещанию Нуриддин Саид рассказал, что все необходимое оборудование для ТВ "Наука и природа" уже закуплено на западе, и ожидается, что его доставят в установленные сроки.
А пока в здании, которое должно стать офисом новой телекомпании, ведутся необходимые ремонтные работы.
Напомним, что телеканал "Наука и природа" поручил учредить президент в марте прошлого года, а решение об образовании вещательного телеканала подписано правительством уже в августе 2020-го.
Окно в мир: новое таджикское ТВ "Наука и природа" будет на разных языках
Известно, что телевидение будет вещать 24 часа в сутки на таджикском, русском и других иностранных языках. Новый формат телеканала должен привлечь широкую аудиторию.
Лента новостей
0