Рахмон сменил руководство силовых структур Таджикистана

© Пресс-служба Президента РТПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон подписал ряд указов по смене руководящего состава Министерства внутренних дел, Государственного комитета нацбезопасности и Комитета по чрезвычайным ситуациям республики
ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел кадровые перестановки в ключевых структурах республики, сообщает пресс-служба главы государства.
Так, перестановка кадров коснулась Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности и Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
Рахмон провел крупные кадровые перестановки
Согласно указу лидера страны, Ахмедов Асомуддин снят с должности зама командующего пограничными войсками ГКНБ.
Отмечается, что на эту должность назначен Саодазода Раджаб.
"Постановлениями Правительства Таджикистана первый заместитель и зампреды КЧС освобождены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.
Также прошел ряд назначений в структурных подразделениях Пограничных войск ГКНБ. Новые назначения получили начальники ведомств, воинских частей, пограничных пунктов пропуска.
Рахмон сменил руководство "Барки Точик"
Также в соответствии со статьей закона Таджикистана "О милиции" в ряде городов и районов страны уволены начальники управлений МВД, а в некоторых ведомствах произведены кадровые перестановки.
На заседании правительства также был указан ряд недостатков в соответствующих структурах и даны конкретные поручения по их устранению.
Лента новостей
0