На рынок "Корвон" запустят новый удобный автобусный маршрут

© SputnikОбщественный транспорт в Душанбе
Общественный транспорт в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
В Душанбе с 15 марта заработает новый транспортный маршрут: автобусы будут ходить от района старого аэропорта к южным воротам города
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. С начала следующей недели по столице Таджикистана будет курсировать новый удобный автобусный маршрут через весь город, сообщает душанбинская мэрия. 
Новые автобусы в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2021
В Душанбе вновь запускают троллейбусный маршрут № 9
Автобус № 55 будет вести пассажиров почти от центра города на окраину, где располагается рынок "Корвон"
Курсировать по городу новый автобусный маршрут начнет с 15 марта.
Пресс-служба городской администрации уточнила, что открытый маршрут соединит южные ворота Душанбе, которые расположены сразу за рынком "Корвон", и столичный парк Железнодорожников, находящийся в районе старого аэропорта.
Таким образом, регулярные автобусы будут двигаться по улицам и проспектам Мастонгулова, А. Дониша, С. Айни, С. Шерози, Набережная, Джоми, Н. Карабаева, Южная (Джануби) и до шоссе Бохтар. 
Сообщается, что на дороги города по новому маршруту выйдут современные автобусы марки "АКИА ОРИЁ-LE 8".
В мэрии отметили, что оплата проезда осуществляется исключительно с помощью электронных транспортных карт, которыми пользуются жители.
Напомним, с начала года в Душанбе возобновилось движение дополнительного троллейбусного маршрута № 9 по проспектам Саади Шерози и Садриддина Айни.
В Душанбе запустят новый троллейбусный маршрут до аэропорта
Маршрут был закрыт почти два года из-за реконструкции центральных дорог. Примечательно, что новые бесконтактные троллейбусы ездят как с помощью троллейбусной электросети, так и в автономном режиме.
Лента новостей
0