Отношения России и США ждут три удара

© Sputnik / Michael KlimentyevФлаги России и США
Флаги России и США - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Предсказаны действия США, которые окажут судьбоносное влияние на дальнейшие отношения страны с Россией
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. США попытаются воздействовать на Россию тремя разными способами. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский сенатор Алексей Пушков.
Избранный президент США Джо Байден перед инаугурацией - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Байден пообещал "заставить Россию платить"
По его словам, сначала Америка может ввести "санкции из ада" или подтолкнуть Украину к новой войне в Донбассе. Кроме этого, Штаты предпримут попытку нарастить военную мощь в Польше и странах НАТО, граничащих с Россией.
National Interest: Байдена соблазняет сотрудничество с Россией
Пушков считает, что дальнейшие отношения Москвы и Вашингтона будут развиваться согласно тактике "длительной осады", инициатором которой станет Америка.
При этом сейчас администрация президента США Джо Байдена взяла "сознательную паузу" в действиях, касающихся России. По мнению Пушкова, это произошло по причине осознания американскими властями того, что все негативные действия были предприняты при экс-главе Белого дома Дональде Трампе.
Эксперт: США применяют новую стратегию в отношении России
Нынешняя политика Байдена по отношению к Москве является продолжением прежней линии США при бывшем президенте, считает Пушков.
"По этим причинам жесткость Байдена в отношении России пока носит в основном риторический характер", - подчеркнул он.
Ранее стало известно, что США и Великобритания планируют ввести больше санкций против России. Теперь ограничения будут направлены на суверенный долг и бизнесменов.
Лента новостей
0