США задумали подорвать мировой авторитет "Спутника V"

© Авиакомпания Aerolíneas Argentinas / Перейти в фотобанкПрибытие рейса с вакциной Sputnik V в Аргентину
Прибытие рейса с вакциной Sputnik V в Аргентину - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Встревоженная растущей популярностью российской вакцины Америка готовит масштабную серию информационных атак
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Американские СМИ готовят серию информационных атак на российский препарат от коронавируса "Спутник V". Об этом заявил высокопоставленный источник в Кремле.
Так, крупные издания вбросят ряд публикаций, нацеленный на подрыв мирового авторитета российского препарата. СМИ будут писать о неэффективности вакцины, инсценировать массовые смерти людей после прививки и применять другие методы для формирования предвзятого отношения общественности к "Спутнику V".
"США и их союзники, по данным наших спецслужб, планируют развернуть масштабную информационную кампанию, нацеленную на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19", - заявил источник.
Кроме этого, американские СМИ обрушатся на российских врачей, работающих в областях вакцинации и иммунологии.
Вакцина Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
"Спутник V" стал второй по популярности вакциной в мире
Целевой аудиторией фейков станут Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония. Эти страны недавно зарегистрировали "Спутник V" для экстренного использования.
Главный инфекционист и ведущий ученый США похвалил "Спутник V"
По словам источника в Кремле, признание российского препарата на Западе вызвало вспышку нападок на РФ. Их инициаторы считают вакцину "орудием пропаганды Москвы".
Источник указывает, что фейки могут появиться в изданиях "Би-Би-Си", "Рейтер" и "Интерньюс".
Times: Германия признала российскую вакцину "Спутник V"
Напомним, что в мире повышается интерес к "Спутнику V" - первой в мире зарегистрированной вакцине от коронавируса, созданной Центром имени Гамалеи. Сейчас препарат используют для вакцинации более чем в 40 странах, а в некоторых из них начали его производство.
Лента новостей
0