National Interest поражен российским "Терминатором"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБоевая машина огневой поддержки БМПТ "Терминатор-3"
Боевая машина огневой поддержки БМПТ Терминатор-3 - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Американское издание National Interest восхитилось возможностями российской боевой машины поддержки танков "Терминатор"
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Боевая машина поддержки танков "Терминатор", состоящая на вооружении России, привлекла внимание журналистов авторитетного американского издания National Interest.
Обкатка БМПТ Терминатор, поступивших на эксплуатацию в ЦВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2020
Машина вместо взвода солдат: "Терминаторы" вышли на поле боя - видео
Автор представил большой материал, в котором не только перечислил достоинства российского оружия, но и дал ему высокую оценку.
Возможности "Терминатора" рассмотрел журналист NI Питер Сучиу. Для начала он выделил главные особенности боевой техники. Так, прежде всего он обратил внимание на то, что название "Терминатор" довольно четко характеризует машину.
По словам Сучиу, БМПТ может оказывать огневую поддержку и поражать как легкие бронированные цели, так и танки и БМП. При этом "Терминатор" способен работать вместе с системами ПВО на поле боя, может уничтожать вертолеты, низколетящие и низкоскоростные самолеты.
"Терминатор" хорошо вооружен и бронирован и отлично подходит для боя на тесных узких улицах", - подчеркнул журналист NI.
По его словам, несмотря на большие размеры, машина является довольно быстрой. Он отметил, что "Терминатор" сконструирован на шасси основного боевого танка Т-72. Вооружение машины впечатляет: четыре пусковые установки 9М120 "Атака", две 30-миллиметровые автопушки 2А42, два гранатомета АГ17Д и спаренный 7,62-миллиметровый пулемет ПКТМ. В БМПТ помещается экипаж из пяти человек. 
Путину показали новейшую боевую машину "Терминатор"
Сучиу рассказал, что противотанковая ракетная система "Терминатора" может поразить цель на расстоянии до шести километров.
"Терминатор" разгромил банды ракетами с воздуха
Напомним, что машина находится на вооружении России с 2018 года.
Лента новостей
0