Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Роспотребнадзор проинспектирует лаборатории и больницы в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевЛаборатория Таджикстандарта
Лаборатория Таджикстандарта - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Специалисты российского НИИ "Микроб" провели встречу с представителями Министерства здравоохранения Таджикистана
ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. Представители Роспотребнадзора обсудили эпидемиологическую ситуацию со специалистами Минздрава Таджикистана, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Самариддин Ализода встретился с представителями российского НИИ "Микроб".
Напомним, делегация из России прибыла в Таджикистан в ночь на 16 марта.
"В целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе 17-го заседания таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое прошло в Москве 8-9 февраля 2021 года, российские эксперты прибыли в Таджикистан для анализа эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом", - говорится в сообщении ведомства.
Делегация Роспотребнадзора оценит ситуацию с коронавирусом в Таджикистане
Также было отмечено, что визит российской делегации продлится до 19 марта. В этот период представители Роспотребнадзора посетят медицинские лаборатории и больницы.
В ходе визита специалисты обсудят реализацию совместных проектов в области эпидемиологии и противодействия инфекционным угрозам.
Также будет намечен план совместных исследований и согласования подходов двух стран в области санитарно-эпидемиологической защиты.
В Душанбе ждут группу Роспотребнадзора для проверки эпидситуации
Напомним, по официальным данным, с начала января в Таджикистане не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.
Первый случай коронавируса обнаружен в республике 30 апреля.
Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 13 308 человек. Врачам удалось вылечить от заболевания 13 218 пациентов. При этом жертвами болезни стали 90 граждан.
Коронавирус на карте: данные по регионам Таджикистана
Лента новостей
0