Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

В Минкультуры России высказались о поездке Манижи на Евровидение - 2021

© Foto / AGN Moscow / Aleksandr AvilovДиректор департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова
Директор департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Министр культуры России жестко высказалась относительно предстоящего конкурса Евровидение - 2021
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. В Министерстве культуры России оценили конкурс Евровидение - 2021, на котором страну представит певица Манижа с песней Russiаn Woman.
По словам главы ведомства Ольги Любимовой, качество конкурса оставляет желать лучшего. Она подчеркнула, что ее не интересует предстоящее музыкальное противостояние европейских стран.
"Меня вообще, если честно, этот конкурс не очень интересует. Я считаю, что качество этого конкурса заставляет беспокоиться... Он вообще к культуре не имеет никакого отношения и не имел никогда", - заявила Любимова в ходе заседания Комитета Госдумы по культуре.
Министерство, по словам Любимовой, не должно принимать участие в выборе представителя России на Евровидение - 2021. При этом она рассказала, что в Минкультуры будут делать при поступлении петиции о пересмотре результатов отбора кандидатов на конкурс.
Певица Manizha во время выступления - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Russian Woman: Manizha представила песню на Евровидение - 2021 - видео
По словам Любимовой, для обсуждения Евровидения - 2021 и его представителей существуют другие площадки.
"Этот конкурс, честно говоря, так себе", - заключила министр.
Кроме этого, в противопоставление Евровидению - 2021 Любимова поставила конкурс к 150-летию со дня рождения знаменитого русского композитора Сергея Рахманинова.
Жириновский осудил участие певицы Manizha в Евровидении - 2021 от России
"Я совершенно уверена, что эти два конкурса никак не пересекутся, результаты конкурса Рахманинова нас порадуют", - подчеркнула министр.

Евровидение - 2021

Евровидение - 2021 пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В конкурсе примут участие исполнители из 41 страны.
Россию на Евровидение - 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа. На конкурсе певица исполнит песню Russiаn Woman ("Русская женщина"). За композицию и артистку проголосовали зрители Первого канала в ходе отбора, в котором, кроме Манижи, поучаствовали группы #2Маши и Therr Maitz.
"Безобразие и провокация": Соседов оценил песню Манижи на Евровидение - 2021
Песня Russiаn Woman вызвала широкий общественный резонанс. На Манижу обрушивались с жесткой критикой, в том числе и депутаты Госдумы. Они заявили, что текст композиции пропагандирует "антироссийские" ценности.
Лента новостей
0