"Любит небылицы": почему Байдену никто не поверил про разговор с Путиным

© Alexander NatruskinПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Рассказ президента США Джо Байдена об откровенном разговоре с лидером России Владимиром Путиным вызывает сомнения в мировом обществе
ДУШАНБЕ, 18 мар — Sputnik. Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден дал развернутое интервью телеканалу ABC. В ходе беседы политик ответил на несколько вопросов о президенте России Владимире Путине.
В частности, Байден подчеркнул, что хорошо знает российского лидера и он обязан заплатить за вмешательство в выборы президента США в 2016 году.
Кроме того, глава Штатов рассказал о жестком и откровенном диалоге с Путиным, однако эта информация была тут же подвергнута сомнениям в СМИ.
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Байден выжил из ума": в Японии отреагировали на высказывания о Путине
Речь идет о встрече в 2011 году, когда, будучи сенатором, Байден сказал, что у российского лидера нет души.
"Я посмотрел Путину в глаза и сказал, что у него нет души, на что тот ответил: "Мы понимаем друг друга", - поделился Байден.
Однако в СМИ и соцсетях сразу прокатилась волна критики. Журналисты напомнили, что Байден любит придумывать и рассказывать небылицы.
"Нет никаких шансов, что это произошло в реальной жизни", - написала в Twitter Ребекка Хайнрихс из Института Гудзона про историю Байдена.
"Ну да, а потом он поймал во-о-от таку-у-ую большую рыбу", - согласился с девушкой другой подписчик.
Еще один пользователь Twitter вспомнил про выдумку Байдена об обстреле его вертолета во время посадки.
"Это было до или после посадки под огнем снайперов?" - написал он.
​"Кто-нибудь верит, что это было на самом деле?" - сыронизировал подписчик.
​"Нет ни одного шанса, что так было", - согласился другой пользователь.
Иронию и сомнения по поводу жесткого разговора Байдена и Путина у общественности вызывает тот факт, что американский лидер слывет выдумщиком. 
СМИ неоднократно упрекали Байдена за истории, которые либо не соответствуют действительности, либо маловероятны. Например, за сомнительный рассказ с путаницей в деталях о награждении медалью за героизм в Афганистане, историю про арест в Южной Африке, когда он ехал повидаться с Нельсоном Манделой, или странный случай с посадкой вертолета под обстрелом снайперов.
"Полнейший идиотизм": британцы раскритиковали Байдена за оскорбление Путина
Кроме того, известно, что в 2012-м Байден критиковал кандидата в президенты Митта Ромни после слов о России как главном геополитическом враге США. Демократ подчеркивал, что у Ромни "мировоззрение холодной войны", а у Барака Обамы будет больше "гибкости" для работы с этой страной после выборов.
Лента новостей
0