Эксперт рассказал, куда выгодно вложить 5 тысяч рублей

© Pixabay / Evgeny GoTown.ruДеньги в кошельке
Деньги в кошельке - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Экономист назвал эффективные способы вложения небольших денег, которые в будущем принесут огромный доход
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Аналитик назвал способ, при котором вложение такой небольшой суммы, как пять тысяч рублей, поможет заработать огромные деньги.
Купюры разного номинала и разной валюты. Рубли и евро. - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2021
Названы простые и эффективные способы увеличения капитала
В беседе с агентством "Прайм" управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий подчеркнул, что на сегодня создать дифференцированный портфель будет намного сложнее, особенно если в нем насчитывается минимум 20-40 позиций. Причем такая тенденция прослеживается как для малых, так и для крупных сумм.
По словам экономиста, данное явление объясняется нынешней стоимостью отдельных облигаций. Сегодня на рынке за некоторые ценные бумаги придется отдать приблизительно тысячу рублей. При этом цена акций может парироваться в диапазоне от четырех копеек, например, акция ВТБ, до 146 тысяч рублей, как акция Транснефти.
Русецкий посоветовал инвесторам использовать небольшие деньги.
"Частным инвесторам с небольшой суммой лучше обратить внимание на готовые решения в области коллективных инвестиций - это открытые и биржевые паевые инвестиционные фонды", - объяснил экономист.
Он отметил, что такие фонды представляют собой оболочку, под которой находятся корзины ценных бумаг в зависимости от направления инвестирования, то есть мандата фонда. При этом Русецкий обратил внимание на разницу между открытыми и биржевыми фондами.
Раскрыт выгодный способ вложить 100 тысяч рублей
Первые, по словам экономиста, являются активно управляемыми. Их структура, как правило, меняется в зависимости от ситуации на рынке. Биржевые фонды обычно следуют индексу на выбранный класс активов. При желании инвестор может приобрести их самостоятельно, так как они торгуются на Мосбирже.
Таким образом, будет возможность сформировать индивидуальный портфель, заявил Русецкий. Он пояснил, что совсем скоро произойдет формирование новых услуг, таких как покупка паев "на сдачу", когда, например, происходит округление чека за ресторан. На такую разницу можно приобрести паи.
Экономист назвал лучшую валюту для сбережений в 2021 году
Согласно исследованиям, систематическое инвестирование, предполагающее довнесение средств, является одним из лучших механизмов долгосрочного накопления.
Лента новостей
0