Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Какие сюрпризы принесет погода в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевСнегопад в Душанбе
Снегопад в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Погода в Таджикистане на неделе будет крайне разнообразной: где-то уже совсем тепло, а в некоторых районах - заморозки
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Погода в Таджикистане на период с 22 по 28 марта ожидается достаточно спокойной. 
Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Зима возвращается: жителей Таджикистана ждут снег и мороз
Как говорится в предупреждении таджикских синоптиков, до 26 марта в горных районах республики возможен сход лавин. В долинах и предгорных районах Хатлонской области, Согдийской области и Районах республиканского подчинения (РРП) есть вероятность схода селей.
В Душанбе и РРП в начале недели ожидаются осадки. Затем установится переменная облачность с незначительными дождями. Ветер преимущественно будет западным скоростью 3-8 метров в секунду. Температура ожидается плюсовая - до +21°C. Ночью в РРП местами прогнозируются заморозки.
В Худжанде и Согдийской области будет прохладнее: столбик термометра днем не поднимется выше 17 градусов. Ветер с запада также будет в пределах 3-8 метров в секунду, но иногда порывы будут достигать 15-20 м/с. В начале недели по региону ожидается переменная облачность без существенных осадков.
Синоптики предупреждают о грозах и обильных осадках в Таджикистане
Куда теплее будет в Бохтаре и Хатлонской области. Ближе к концу недели воздух прогреется до 24 градусов тепла, однако в небе будут облака, а в некоторых районах пройдут дожди. Западный ветер не будет превышать 8 м/с.
Самой холодной неделя будет в ГБАО. По всей области будет облачно, а температура не поднимется выше 8°C. Местами пройдет дождь, в высокогорных районах ожидаются ночные заморозки до -20°C.
Лента новостей
0