Страны СНГ объединятся для спасения туризма

CC BY 2.0 / Ninara / Hissar Fortress, Dushanbe, TajikistanТуристы в городе Гиссар в Таджикистане
Туристы в городе Гиссар в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Помимо финансовой поддержки, страны - участницы Содружества Независимых Государств подчеркнули важность информационного сотрудничества
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Заседание Рабочей группы по реагированию на вызовы в туристической сфере при Совете по туризму прошло минувшим днем в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.
Празднование Навруза в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Навруз откроет двери туристам: итоги международного форума в Душанбе
В частности, для поддержки турфирм осуществлялась финансовая помощь туристическим организациям (субсидии, гранты и беспроцентные кредиты для поддержки ликвидности компаний), субсидирование зарплат сотрудников, налоговые каникулы, льготы и отсрочки, организация коммуникационных и маркетинговых кампаний для формирования отложенного спроса.
В Таджикистане будут продвигать рыболовный туризм
Также представители стран Содружества договорились о поддержании регулярной связи и обмене информацией для преодоления последствий кризиса рынка туристических услуг, вызванного пандемией.
Пандемия сильно ударила по внутреннему туризму в Таджикистане - данные
Членам рабочей группы было рекомендовано содействовать информированию заинтересованных национальных туристических организаций об опыте стран Содружества в принятии ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, и мер поддержки сферы туризма, а также использовать свои контакты для оперативного решения вопросов, касающихся взаимодействия в туристической сфере.
Лента новостей
0