Названа причина смерти внука Нурсултана Назарбаева

Айсултан Назарбаев
Айсултан Назарбаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Стали известны результаты обследования и заключение коронера после смерти Айсултана Назарбаева, внука первого президента Казахстана
ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Впервые озвучены причины смерти внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултана.
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2020
Умер внук Нурсултана Назарбаева
Однако коронер Западного Лондона Фиона Уилкокс заключила, что смерть по естественным причинам наступила вследствие наркозависимости. Такую информацию корреспонденту РИА Новости поведали представители семьи Назарбаевых в Великобритании.
Чем занимаются дети бывших президентов стран Центральной Азии
"Смерть Айсултана в прошлом году наступила по естественным причинам и в результате кокаиновой зависимости", - сообщили родственники семьи.
Также в деле о смерти внука первого президента Казахстана исключается криминальная составляющая.
Эксперт: Назарбаев не допустит, чтобы с его дочкой поступили, как с Каримовой
"Его смерть стала для нас немыслимым горем, от которого мы никогда не оправимся. Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем тем, кто оказал такую большую поддержку в течение последних шести месяцев, и коронеру за достойное проведение расследования", - рассказали члены семьи Назарбаевых.
Times: знаменитый дом Шерлока в Лондоне принадлежит семье Назарбаевых
Стоит добавить, что молодой человек несколько лет боролся с наркотической зависимостью, но внимание к его гибели привлекла его деятельность в последние месяцы до смерти: он утверждал, что его преследуют, и вел подозрительную активность в соцсетях.
Лента новостей
0