Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Стало известно, какие авиакомпании полетят из Москвы в Душанбе с 1 апреля

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Utair
Самолет авиакомпании Utair  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Названы авиакомпании, которые будут осуществлять рейсы по маршруту Москва - Душанбе после возобновления с 1 апреля авиасообщения между странами
ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" и российская "Ютэйр" будут совершать еженедельные полеты между Душанбе и Москвой начиная с 1 апреля, сообщил заместитель директора Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Азиз Набизода.
"С 1 апреля таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" и российская "Ютэйр" будут выполнять регулярные рейсы по одному маршруту - между Душанбе и Москвой - с частотой один раз в неделю", - сказал Набизода.
Он отметил, что договоренность достигнута на основании решения, принятого оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции России, об открытии с 1 апреля регулярных полетов с шестью странами, в том числе с Таджикистаном.
Россия возобновляет авиасообщение с Таджикистаном
По его словам, о расписании полетов и тарифах будет сообщено дополнительно.
Возобновление международных рейсов - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2021
Возобновление рейсов Москва - Душанбе: ответ Агентства гражданской авиации
"Правила выезда граждан будут такие же, как при осуществлении рейсов в другие страны, с которыми уже имеется авиасообщение", - подчеркнул Набизода.
Он напомнил, что пассажирам необходимо соблюдать все противоэпидемические требования - носить маски, перчатки, а также иметь справку об отсутствии коронавирусной инфекции - ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прилета в пункт назначения.
Напомним, накануне Россия объявила о возобновлении с 1 апреля авиасообщения с Таджикистаном, а также с Узбекистаном, Германией, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой. 
Лента новостей
0