Появилось шокирующее видео подрыва смертников у индонезийского храма

© Sputnik / Валерий МельниковАвтомобиль в огне, архивное фото
Автомобиль в огне, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.03.2021
Подписаться
В Сети появилось видео взрыва, организованного террористами-смертниками у входа в католический собор в Индонезии
ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Момент взрыва около индонезийского католического собора в городе Макассар попал на видео. 
В ролике можно рассмотреть, как днем, рядом с оживленной дорогой, по которой едут машины, идут несколько человек. Через некоторое время происходит взрыв. Отмечается, что организаторы теракта на видео не попали.
Агентство Reuters сообщает, что в результате взрыва ранения получили 14 человек. Местной полиции удалось установить, что теракт совершили два злоумышленника. Они пытались попасть на территорию храма на мотоцикле, однако им помешала охрана.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Согласно данным СМИ, в соборе в момент теракта проходила воскресная служба.
Из-за инцидента посольство России в Индонезии призвало граждан РФ временно не посещать места массового скопления людей. 
"Уважаемые соотечественники, в связи с терактом у христианской церкви в Макассаре просьба к росгражданам, находящимся на острове Сулавеси (и ко всем остальным тоже), сохранять спокойствие, не посещать места массового скопления, следовать указаниям полиции", - отметили в ведомстве.
Представитель дипмиссии Денис Тетюшин сообщил ТАСС, что информации о пострадавших во время взрыва россиянах в Посольство не поступало.
По последним данным, один из организаторов теракта погиб на месте, другого задержали сотрудники правоохранительных органов. На данный момент полиция устанавливает детали случившегося, в том числе, кому принадлежали автомобили, припаркованные рядом с храмом.
Лента новостей
0