В Афганистане ликвидирован главарь "Аль-Каиды" Давлат Бек Таджики

© AP / Allauddin KhanАфганские полицейские охраняют место взрыва автомобильной бомбы в Кандагаре, Афганистан, архивное фото
Афганские полицейские охраняют место взрыва автомобильной бомбы в Кандагаре, Афганистан, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
На востоке Афганистана правительственные силы уничтожили одного из главарей "Аль-Каиды" (запрещена в РФ)
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. Сотрудники сил безопасности Афганистана ликвидировали высокопоставленного командира группировки "Аль-Каида" (террористическая организация, запрещена в РФ и других странах), сообщается в заявлении национального директората безопасности страны (NDS).
Отмечается, что высокопоставленный командир группировки на Индийском субконтиненте Давлат Бек Таджики, еще известный как Абу Мухаммад ат-Таджики, был убит при проведении спецоперации.
NY Times: талибы могут захватить власть в Афганистане после вывода войск США
Столкновение правительственных сил и радикальных боевиков произошло в провинции Пактика на востоке Афганистана.
Также известно, что одновременно был ликвидирован командир группировки "Талибан" (запрещена в РФ) Хазрат Али.
В афганской провинции Бадахшан убиты два таджикских боевика
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков движения "Талибан", которое овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.
NY Times: талибы могут захватить власть в Афганистане после вывода войск США
Также в государстве усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Национальные силы обороны и безопасности проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
Лента новостей
0