Названо неожиданное хобби Путина

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ
Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, чем занимается глава государства в свободное время
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал главное хобби президента России Владимира Путина.
В интервью газете "Аргументы и Факты" он рассказал, что свое свободное время глава государства чаще всего тратит на чтение. Песков назвал и книги, которые больше всего привлекают Путина.
"В основном это историческая литература, мемуары", - уточнил он.
По словам Пескова, российский лидер отдает предпочтение и газетам, которые приходят как в Кремль, так и в резиденцию Путина в Ново-Огарёво. Без свежей прессы глава государства не остается и в рабочих поездках: в самолете всегда есть издания, часто просматриваемые президентом России.
Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Британцы восхитились отдыхом Путина и высмеяли немощность Байдена
Песков рассказал, что Путин регулярно смотрит телевизор. В основном главу государства интересуют как немецкие телеканалы, так и англоязычные. По словам представителя Кремля, английский язык у президента РФ в приоритете: несколько раз в неделю он посещает короткие занятия.
"Не каждый день, но обязательно несколько раз в неделю занимается английским. Это короткие занятия, но регулярные", - пояснил Песков.
Песков рассказал, почему Путин проводит отпуск в России
Кроме этого, в интервью "АиФ" пресс-секретарь президента ответил и на другие вопросы, касающиеся частной жизни президента. Например, он рассказал, что у главы государства есть домашние животные. По словам Пескова, он никогда не видел рядом с российским лидером кошек, а вот собак - довольно часто.
День рождения на природе: отдых Владимира Путина в Сибири - фото
Также пресс-секретарь назвал партнеров Путина, с которыми он выстроил доверительные отношения. Это президент Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендру Моди и белорусский лидер Александр Лукашенко.
Лента новостей
0