В России не будут вакцинировать от коронавируса мигрантов

© Sputnik / Перейти в фотобанкУжесточение карантинного режима
Ужесточение карантинного режима  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Специалисты Оперштаба рассказали, возможно ли привить мигрантов на территории России от коронавируса
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. В Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России ответили на вопрос журналистов о возможности привить мигрантов, находящихся в стране, от коронавируса.
Сотрудники организации отметили, что сейчас обезопасить себя от COVID-19 могут только граждане РФ. При этом в Оперштабе не стали комментировать, будут ли прививать мигрантов на территории страны в будущем.

"В настоящий момент на территории России осуществляется вакцинация граждан Российской Федерации", - сказали в Оперштабе.

Напомним, в конце января с предложением организовать вакцинацию для трудовых мигрантов в Москве выступил председатель профсоюза таксистов столицы Александр Макаров.
Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Мигрантов могут бесплатно привить от коронавируса в Москве
По его словам, мигрант - это в первую очередь человек, который, не сделав прививку, может стать источником распространения болезни.
Данную инициативу положительно оценил и директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство", председатель комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский.
Лента новостей
0