Германия обрушилась на Украину за стремление вступить в НАТО

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг НАТО
Флаг НАТО - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Немцы жестко раскритиковали Украину, которая собралась вступить в Североатлантический Альянс
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. Публикация о стремлении Украины вступить в НАТО в немецкой газете Die Welt вызвала шквал критики со стороны читателей издания.
Напомним, что заявление о возможном присоединении страны к Североатлантическому альянсу сделал глава государства Владимир Зеленский. По его словам, вступление Украины в НАТО станет решением конфликта в Донбассе.
Читатели Die Welt негативно оценили высказывание Зеленского. Они сошлись во мнении, что данная инициатива лишь усугубит ситуацию.

"Принять Украину в НАТО - это чистое самоубийство", - заявил один из комментаторов.

Другой подчеркнул, что подобная мера является "самым быстрым способом втянуть Альянс в войну". По мнению читателя, таким образом Киев провоцирует Москву.
"Украина играет с огнем и провоцирует Россию, чтобы потом укрыться под знаменами НАТО", - считает читатель.
Некоторые немцы высказали мнение о близости россиян и украинцев.
Флаг НАТО, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Кремль: вступление в НАТО станет ударом для Украины
"Они в языковом и культурном отношении ближе друг к другу, чем гессенцы и баварцы. Кто имеет право их разделять и натравливать друг на друга?" - поинтересовался комментатор.
Мнение о том, что вступление в НАТО не решит конфликт в Донбассе, высказал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для жителей самопровозглашенных республик такой шаг станет "неприемлемой перспективой".
Лента новостей
0