Названа точная дата начала Рамазана в Таджикистане

© SputnikПразднование Ид аль-Фитр или Иди Рамазон
Празднование Ид аль-Фитр или Иди Рамазон - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Стало известно, что священный месяц Рамазан в Таджикистане начнется 13 апреля
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В Таджикистане определились с точной датой начала священного месяца для всех мусульман - Рамазана.

Согласно официальному заявлению представителей Комитета по делам религии и Совета улемов, в этом году Рамазан начнется 13 апреля.

Окончательное решение о точной дате начала Рамазана принято после заключения ученых из Национальной академии наук Таджикистана и Совета улемов.
Напомним, Рамадан (в Таджикистане - Рамазан) - великий пост у мусульман, который длится месяц.
Названа дата начала Рамазана в Кыргызстане
На Рамазан жители Таджикистана воздерживаются от приема пищи и питья в светлое время суток. Кроме того, в это время нельзя курить и испытывать телесные наслаждения.
Так, в этот месяц у верующих принято проводить много времени в мечетях, а также собираться за большим столом, чтобы разделить трапезу после дневного поста.
Начало священного для мусульман месяца Рамадан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2021
ВОЗ дала рекомендации верующим на время Рамазана
Напомним, ранее эксперты ВОЗ разработали ряд советов, которые следует учитывать верующим в период священного месяца Рамазан в 2021 году.
Медики заявляют о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы традиционные церемонии не привели к распространению инфекций.
Специалисты призвали верующих во время Рамазана носить средства индивидуальной защиты - маску и перчатки, а также не забывать дезинфицировать руки.
Лента новостей
0