Германия оценила появление посланника США по уничтожению "Северного потока - 2"

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Российский магистральный газопровод "Северный поток - 2" / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
США собираются назначить спецпосланника, который будет противостоять строительству "Северного потока - 2": что об этом думает Германия?
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В Германии отреагировали на возможное появление спецпосланника США по "Северному потоку - 2". Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на немецкого политолога Александра Рара.
Известно, что спецпосланник возглавит переговоры о прекращении строительства российского магистрального газопровода.
По словам Рара, подобная мера не сможет остановить ход работ. Он подчеркнул, что строительство "Северного потока - 2" будет завершено в любом случае, а остановить его фактически невозможно.
Рар отметил, что Америка в очередной раз показала свое давление не только на Германию, но и на Евросоюз. США провоцируют страны на принятие мер, направленных на остановку строительства газопровода.
По мнению политолога, назначение такого спецпосланника усилит давление на государства.
На утверждение Байдена подготовили новые санкции по "Северному потоку - 2"
Рар добавил, что Америка намеревается сместить Германию с лидирующей позиции в Евросоюзе. США преследует цель управлять внешней обороной и энергетической политикой на европейском континенте, считает политолог.
Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
"Северный поток - 2" расколол Евросоюз
Сообщение о том, что Вашингтон планирует назначить спецпосланника по "Северному потоку - 2", появилось в издании Politico.
По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, такие действия со стороны Америки можно расценивать как "вмешательство в экономические интересы других стран".

Строительство "Северного потока - 2"

Российский проект "Северный поток - 2" готов на 95%. На данный момент укладка труб продолжается в водах Дании.
Работы по укладке газопровода Северный поток - 2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
OMV: Европе необходим "Северный поток - 2"
Строительство магистрали, включающей две нити газопровода, ведется в течение нескольких лет. "Северный поток - 2" мог бы быть давно завершен, если бы не санкции, введенные США против компаний - участниц проекта. Америка, как и Украина, настаивают на остановке строительства газопровода.
Названы сроки запуска "Северного потока - 2"
Известно, что длина "Северного потока - 2" превысит 2,4 тысячи километров. Он станет самым длинным подводным маршрутом экспорта газа в мире. Каждый год по газопроводу в Европу будет приходить 55 миллиардов кубометров газа.
Лента новостей
0