Рахмон дал совет, который пригодится каждому школьнику: видео

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон с учеником средней школы, архивное фото
Эмомали Рахмон с учеником средней школы, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Во время рабочего визита по Согдийской области президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил одну из школ, где пообщался с учениками и поделился дельными советами из жизни
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил школу № 23 в Бободжон-Гафуровском районе, где побеседовал с учениками 10-го класса.
Президент выслушал ребят и традиционно спросил у них о том, кем они мечтают стать, куда пойдут учиться после школы. Кроме того, глава государства заглянул в классный журнал и увидел их успеваемость.
В качестве назидания Рахмон дал ребятам дельный совет о том, как успевать во всем и не упускать из виду главного.
"Заведите себе личный календарь и отмечайте там свои планы на день. Сколько часов у вас уйдет на школу, сколько часов вы проводите дома. Распишите планы. Так сразу увидите свое свободное время", - рекомендовал детям Рахмон.
Он уточнил, что этот совет из его "личной жизненной практики" помогал ему не раз, когда он учился в школе.
А еще глава Таджикистана привел старшеклассникам в пример достижение учеников 2-х и 3-х классов, которые читают на республиканских конкурсах наизусть целые поэмы, и удивился их уровню эрудиции и развития.
"Чтобы стать мастерами слова в будущем, уже сейчас надо читать много книг, не только школьной литературы, но и внеклассной. Это все ремесло", - отметил он.
Президент Республики Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Рахмон позаботился о замерзающем фотографе Путина: рассказ очевидца
При этом на видео Эмомали Рахмон также подчеркнул важность изучения всех предметов - не только гуманитарных, но и естественных наук.
Лента новостей
0