Артиллерия и ПВО 201-й РВБ ударили по противнику в горах Таджикистана

© Пресс-служба ЦВОРасчеты зенитных ракетных систем С-300
Расчеты зенитных ракетных систем С-300  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
На горном полигоне Самбули прошли двухдневные тактические учения артиллерийских подразделений с боевой стрельбой
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Военные 201-й РВБ провели серию учений в Таджикистане, сообщает пресс-служба ЦВО.
В частности, состоялись учения артиллерийских подразделений, которые уничтожили колонну бронетехники условного противника в горах на серпантине. Двухдневные тактические учения артиллерийских подразделений с боевой стрельбой состоялись на горном полигоне Самбули.
Расчеты беспилотников обнаружили на расстоянии 10 километров движение механизированной колонны противника и передали координаты целей на командный пункт соединения. Самоходные артиллерийские гаубицы "Акация" бронебойными снарядами разнесли противника.
А добили террористов расчеты реактивных систем "Град" огненными залпами.
Учения мотострелков на полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
Россия и Таджикистан проведут масштабные учения в конце апреля
В ходе боевых стрельб военнослужащие отработали взаимодействие с подразделениями артиллерийской разведки и расчетами беспилотных летательных аппаратов.
В учениях приняло участие около 500 военнослужащих и было задействовано 30 единиц вооружения и военной техники.
Также в Таджикистане российские расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС отразили ракетно-авиационный удар условного противника по объектам 201-й российской военной базы.
Стрельбы артиллеристов в ходе комплексного учения с соединениями ВВО в Приморье - YouTube - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2021
Учения артиллеристов ВВО с боевыми стрельбами: видео
На полигоне Ляур специалисты противовоздушной обороны в рамках учений обнаружили, взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели, произведя электронные пуски зенитных управляемых ракет.
Цели подлетали к охраняемым объектам с различных направлений и на разных высотах. За время учений российские зенитчики отразили более 30 налетов воздушных средств нападения условного противника.
Лента новостей
0