Мирзиёев потребовал от уволенных чиновников вернуть зарплату

© Пресс-служба президента Узбекистана / Перейти в фотобанкПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев не стал церемониться с уволенными правоохранителями: он потребовал вернуть деньги, которые они получили за некачественную работу
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В государственных структурах Узбекистана произошли массовые увольнения.
Президент страны Шавкат Мирзиёев в ходе совещания отстранил от должности ряд прокуроров и начальников УВД нескольких районов, сообщает Sputnik Узбекистан.
Лишились своих постов также главы налоговых инспекций и торгово-промышленных палат.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2020
Мирзиёев подписал бюджет Узбекистана на 2021 год с дефицитом почти 3%
Главная причина увольнений - неэффективная работа. По мнению президента, сотрудники правоохранительных органов недобросовестно выполняли свои обязанности и своевременно не приняли меры по предупреждению преступности среди молодежи.
Некоторые руководители были отстранены от должности из-за отсутствия поддержки молодых предпринимателей. Ранее они получили предупреждения, согласно которым должны были исправить недостатки в течение месяца.

Однако на увольнениях Мирзиёев не остановился. Он потребовал от экс-руководителей вернуть заработную плату, которую они получили за выполнение некачественной работы. Эти средства должны поступить обратно в государственный бюджет.

Подобные массовые увольнения в Узбекистане происходили и ранее. Так, в ходе видеоселекторного совещания в апреле Мирзиёев выразил недовольство относительно ситуации с предпринимательством в нескольких регионах страны.
Лента новостей
0