Пять дней и тысячи военных: подробности совместных учений России и Таджикистана

© Пресс-служба ЦВОРоссийские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане
Российские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Военные России и Таджикистана проведут совместные учения в конце апреля
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Совместные учения России и Таджикистана пройдут с 19 по 23 апреля, сообщает пресс-служба ЦВО.
По словам командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, в маневрах примут участие более 3,5 тысячи военнослужащих подразделений 201-й РВБ и вооруженных сил Таджикистана.

"Этапы учений пройдут на полигонах Харб-Майдон, Момирак и Самбули. Военнослужащие двух стран отработают вопросы боевого слаживания и совместного применения войск при выполнении учебно-боевых задач".

Командующий войсками Центрального военного округа РФ, генерал-лейтенант Александр Лапин - Sputnik Таджикистан
Александр Лапин
Командующий войсками ЦВО генерал-полковник
От 201-й РВБ в учениях примут участие около 2,5 тысячи военнослужащих.
Учения мотострелков на полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
Россия и Таджикистан проведут масштабные учения в конце апреля
На учениях будет задействовано до 400 единиц вооружения военной и специальной техники, в том числе штурмовики Су-25СМ, вертолеты Ми-24 и Ми-8, танки Т-72, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня "Град", "Ураган", артиллерийские установки "Гвоздика", "Акация".
Лента новостей
0