Названы приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

© PixabayЭкран смартфона, архивное фото
Экран смартфона, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Специалист назвал частую причину "зависания" смартфонов и рассказал, какие приложения необходимо удалить с гаджетов для более быстрой работы
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. При медленной работе смартфону не всегда требуется ремонт. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказал доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.
По словам специалиста, первым действием при зависании смартфона должна быть его чистка. Тимофеев порекомендовал пользователям просмотреть загруженные приложения и удалить лишние программы. Они занимают слишком много памяти устройства, из-за этого система начинает работать медленнее.
Чаще всего такие файлы находятся в загрузках и в кэше.
"Новые или частые обновления приложений и самой ОС телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой", - отметил Тимофеев.
Он подчеркнул, что разработчики программного обеспечения ориентируются на недавно вышедшие смартфоны, из-за этого обновленные приложения вредят более старым моделям.
Тимофеев рассказал, что некоторые программы могут работать в фоновом режиме, что также замедляет работу устройства.
Путешественники в защитных масках смотрят на смартфон - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.11.2020
Эксперт рассказал, что необходимо ежемесячно удалять со смартфона
Кроме этого, специалист подчеркнул опасность специальных приложений по чистке смартфона. По словам Тимофеева, они могут занести в устройство вирус. Так, гаджеты лучше чистить вручную.
Ранее начальник отдела по противодействию мошенничеству компании "Инфосистемы джет" Алексей Сизов рассказал, как защитить свой смартфон от хакеров. Самый действенный способ - внимательно читать, к какой информации на устройстве запрашивают доступ приложения, установленные с неофициальных ресурсов.
Лента новостей
0