Таджикистан и Узбекистан увеличивают количество авиарейсов

© дафтари матбуоти раисиҷумҳури ҚирғизистонИстиқбол аз Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон дар фурудгоҳи Исиқкӯли Қирғизистон
Истиқбол аз Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон дар фурудгоҳи Исиқкӯли Қирғизистон - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
По маршруту Душанбе - Ташкент - Душанбе начинают курсировать авиарейсы два раза в неделю
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В Таджикистане объявили об открытии второй частоты рейсов по авиамаршруту Душанбе - Ташкент и обратно, сообщили в пресс-центре авиакомпании "Сомон Эйр".
Известно, что теперь полеты между странами будут осуществляются по два раза в неделю - в понедельник и пятницу.

"По понедельникам вылет из Душанбе будет выполнятся в 09:30, а из Ташкента - в 11:50 по местному времени. В пятницу рейс из Душанбе также будет утренним - в 09:20, а из Ташкента - в 11:20 по местному времени", - уточнили в таджикской компании.

Согласно требованию узбекской стороны, все пассажиры, прибывающие в страну из-за рубежа, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус не более чем за 72 часа до вылета.
Документ об отсутствии заболевания должен быть на русском или английском языке. Сдача теста не касается детей до 2 лет.
Полеты Россия - Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Авиасообщение между Россией и Таджикистаном: главное в видео
При несоблюдении условий пассажиров не допустят к регистрации и посадке, это коснется и лиц с симптомами COVID-19.
Тем, кто летит из Узбекистана в Таджикистан, также необходимо иметь аналогичную справку об отсутствии коронавирусной инфекции (ПРЦ-тест), а дети до 3 лет освобождены от нее.
Иностранцам, направляющимся из Ташкента в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Таджикистана на въезд либо визу и справку об отсутствии COVID-19.
Между Россией и Таджикистаном появится еще один авиарейс - подробности
Отмечается, что гражданам России, Узбекистана, Казахстана, Турции и ОАЭ разрешение на въезд не требуется. Согласно последним правилам, пассажиры также должны носить маски и перчатки.
Лента новостей
0