Россия и Таджикистан эффектно и мощно ударили по противнику - видео

Подписаться
Военные учения в Таджикистане показали на видео: войска не пощадили условного противника - они вели огонь по целям с земли и воздуха
На полигонах Момирак и Самбули организовали масштабные военные учения. В тренировке приняли участие подразделения 201-й российской военной базы и Вооруженных сил Таджикистана.
Перед войсками была поставлена задача блокировать и уничтожить "противника" в сложных условиях, а именно в горах.
Торжественный марш и оркестр: как стартовали российско-таджикские учения - видео
Для того чтобы ликвидировать неприятеля, военнослужащие использовали разные виды специальной техники. На видео, представленном пресс-службой Центрального военного округа, запечатлена эффектная стрельба с танков, ракетных установок и вертолетов.
Военнослужащие не пощадили противника: нанося удары с земли и с воздуха на расстояниях от 100 до 5000 метров, мотострелки, танкисты и артиллеристы успешно поражали цели одну за другой.
Учения на границе: кому грозит "военный кулак" России и Таджикистана
Напомним, российско-таджикские учения под руководством командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина пройдут с 19 по 23 апреля на полигонах Харб-Майдон, Самбули и Момирак. В них примут участие свыше 3,5 тысячи военнослужащих и до 400 единиц военной техники.
Лента новостей
0