Мощный взрыв в больнице Багдада унес жизни 82 человек

© AP / Noah BergerПожарный борется с пламенем, охватившем постройку, в округе Ориндж, штат Калифорния
Пожарный борется с пламенем, охватившем постройку, в округе Ориндж, штат Калифорния - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Пожар в больнице Ибн аль-Хатыб вспыхнул из-за взрыва в хранилище с кислородными баллонами, которое находилось рядом с реанимацией
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Жертвами пожара в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке Багдада стали 82 человека. Об этом сообщил официальный представитель МВД Ирака генерал-майора Халеда аль-Михна.
По его словам, 110 пациентов и врачей пострадали, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Из огня удалось спасти свыше 200 человек.
Согласно представленным данным, причиной пожара стал взрыв в хранилище с кислородными баллонами, которое находилось на втором этаже больницы рядом с реанимацией.
Пожар в центре Благовещенска - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Пожар в центре Благовещенска: горит здание кардиохирургии - видео
По словам очевидцев, при возникновении огня у пациентов началась паника, они метались в поисках выходов.
Двухэтажное здание больницы полностью выгорело изнутри. В тушении пожара задействовали около 30 пожарных расчетов, к оказанию помощи подключились местные жители.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми приказал провести тщательное расследование произошедшего. Полиция уже задержала главного врача больницы, начальника службы безопасности и сотрудников, ответственных за техническое обеспечение.
Горит невская мануфактура - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Пожар на "Невской мануфактуре" в Санкт-Петербурге: видео очевидцев
Известно, что в госпитале отсутствовали противопожарные системы, а помещения были отделаны легковоспламеняющимися материалами.
В результате происшествия по всей стране объявлен трехдневный траур.
Лента новостей
0