Водитель чудом уцелел: в Екатеринбурге мост обрушился на дорогу - видео

Подписаться
В момент обрушения на мосту не было пешеходов, однако водители рисковали своими жизнями
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. На 42-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) обрушился пешеходный мост. Об этом сообщает сайт Свердловской областной прокуратуры.
Согласно данным ведомства, в момент ЧП на мосту отсутствовали пешеходы. Инцидент произошел ночью: в это время на дороге почти не было машин.
Сотрудники правоохранительных органов отметили, что причиной обрушения моста мог послужить проезд автомобиля с негабаритным грузом. На видео можно рассмотреть, как за несколько секунд до падения под конструкцией действительно проехал грузовик.

"В момент проезда под пешеходным мостом у трала грузовика лопнуло одновременно два колеса, в результате чего автоматически груз подбросило и задело верхнюю часть сооружения и оно рухнуло на проезжую часть", - рассказал в беседе с "Интерфакс" руководитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

В ролике, записанным на регистратор, видно, как водитель одной из машин успел затормозить перед рухнувшим мостом.
После обрушения конструкции на трассе образовалась длинная пробка. На данный момент обломки уже убрали с дороги.
Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, проводился ли ремонт или обследование моста на предмет устойчивости.
Горелых подчеркнул, что за рулем грузовика, проезд которого послужил причиной обрушения, был водитель из Татарстана. Он перевозил спецборудование из Асбеста в Елабугу.
В машине находился и владелец груза, который скрылся с места происшествия. На данный момент его ищут сотрудники полиции.
Лента новостей
0