Музыканты из разных стран отправятся в "Дорогу на Ялту"

Подписаться
Лучшие музыканты из 15 стран исполнят песни военных лет на родных языках
ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. В Крыму 29 апреля стартует полуфинал международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту".
В 2021 году в конкурсе примут участие лучшие артисты из разных стран. Музыканты исполнят песни военных лет на национальных языках.
На данный момент уже определились участники полуфинала: это певцы из 15 стран. Так, свое мастерство в Ялте покажут представители Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции.
Оценивать умения участников конкурса будет авторитетное жюри. Среди них - популярные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусства.
Финал фестиваля "Дорога на Ялту" проведут 1 мая. В этот день участники конкурса исполнят песни вместе с артистами из России.
Фестиваль Дорога на Ялту - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.09.2020
Фестиваль "Дорога на Ялту": видеотрансляция конкурса
В 2021-м у музыкантов из разных стран есть уникальная возможность получить приз в виде 60 тысяч евро.
Кроме этого, понравившегося участника смогут выбрать и слушатели. Он получит приз зрительских симпатий. Посмотреть, оценить, заодно и проголосовать за музыкантов можно на официальном сайте конкурса до финала. Победителя объявят во время гала-концерта.
Напомним, что фестиваль "Дорога на Ялту" проводится ежегодно. Впервые он состоялся в 2019-м. Инициатором организации конкурса выступил известный журналист, автор документального фильма "Крым. Путь на Родину" Андрей Кондрашов.
Лента новостей
0