Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Таджикистан

© Sputnik / Вадим Савицкий / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Глава российского военного ведомства прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета министров обороны ОДКБ
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, сообщает Минобороны РФ.
Глава российского военного ведомства примет участие в работе заседания Совета министров обороны (СМО) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Кроме того, у Шойгу запланирована двусторонняя встреча с министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Мирзо.
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.04.2021
В Душанбе пройдет встреча министров обороны стран ОДКБ
Ранее стало известно, что на заседаниях СМО и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, которые пройдут в очном формате 27 и 29 апреля, будут обсуждаться вопросы военной безопасности, противодействие вызовам и угрозам и меры по их нейтрализации.
Генсек ОДКБ проверил обстановку на таджикско-афганской границе
В повестке также обсуждение плана мероприятий к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания ОДКБ.
Известно, что перед началом заседаний министров обороны и секретарей советов безопасности примет председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Стало известно, какие учения ОДКБ пройдут в Таджикистане
Отметим, что в ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан, который председательствует в ОДКБ в 2021 году.
Лента новостей
0